ЗАТЯЖНОЙ КОНЬЮКТИВИТ У 5 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№671531 Затяжной коньюктивит у 5 месячного ребенка
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Ребенку 5 месяцев,никак не проходит острый коньюктивит.Начался в начале января.Гноятся и слезятся глазки.Сначало то один,потом другой,теперь оба.Были у педиатра и офтальмолога.Слезные каналы чистые.Сначало делали массаж канальцев,потом офтальмолог сказал,что смысла нет.Так как не с рождения болезнь.Прописали капать альбуцид,левомитицин капли,промывать фурациллином.Не помогло.Потом стали капать тобрекс.Капали 10 дней.Как только перестали через 5 дней опять гноятся и слезятся.Держится темперптура постоянно 36,9-37,2.Сдали анализы крови и мочи.Повышены лейкоциты.Сдали посев мочи на флору.Обнаружены E.coli- 10*3.Пропили флемоклав и фурагин.Температура все держится. Анализ мочи в норме.Скажите пожалуйста,может ли быть температура от глаз?И чем можно лечить?Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Причину изменений должны найти педиатр, ЛОР-врач и офтальмолог. Вариантов диагноза несколько. Обратитесь еще к одним врачам.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! Прежде всего необходимо исключить непроходимость носо-слезного канала. При наличии истинной непроходимости, т.е. препятствия свободному прохождению слезной жидкости в носовую полость, в глазу постоянно поддерживается воспалительный процесс, проявляется это выраженным покраснением глаз, слезотечением, слезостоянием, наличием гнойного отделяемого. Температура может повышатся только при развитии воспаления до флегмоны слезного мешка.