СЛЕЗНЫЕ КАНАЛЫ

№485594 слезные каналы
Александра Жен., 23 лет. россия москва
здравствуйте, моему ребенку уже 4 месяца. Но еще с род.дома у нас гноятся глазки. обращались к куче разных окулистов и офтальмологов, каждый назначал свое лечение, но все бесполезно. Мы и грудным молоком промывали глаза, и чаем, и левомецитином, и капали левомецитин. и фурацелином промывали, и альбуцид капали, т тетрацеклинку закладывали. Все было хорошо, но как только переставала капать и мазать - все начинилось снова. теперь капаю офтальмоферрон. но лучше не становится.При нажатии на слезные каналы, выделяется приличное количество гноя, подскажите, пожалуйста, как нам быть?? Не повлияет ли такое количество лекарств на зрение ребенка в будующем??
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По Вашему письму поставить диагноз нельзя. Причину изменений должны найти педиатр, ЛОР-врач, офтальмолог. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель. Лечить надо основное заболевание.Покажитесь другому офтальмологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Александра!
Возможно, у Вашего ребенка непроходимость носо-слезного канала. Необходим очный осмотр. Приезжайте, будем рады помочь Вам! Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 921-37-72.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вам следует у окулиста исключить непроходимость слезного канала, а так же пройти консультацию ЛОр врача на наличие у вашего ребенка ЛОР заболеваний (особенно носа и пазух носа) и одно и другое может стать причиной постоянного загноения глаз. Лечить нужно именно причину. В глаз ли следует закапывать поддерживающие капли, в вашем случае наиболее безвредным являются капли витабакт!