ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ХОРИОРЕТИНИТ

№717223 Центральный хориоретинит
Ирина Жен., 41 лет. Россия Старая Русса
Здравствуйте! Моей дочери 17 лет, в 5 лет установлен диагноз Центральный хориоретинит. Подскажите, пожалуйста, подразумевает-ли данный диагноз: 1. наличие скотом 2. отсутствие бинокулярного зрения? Или необходимо дополнительное обследование для выявления скотом и характера зрения? Если это так, то как называется данный вид обследования?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Это не диагноз,а название группы разных заболеваний.Офтальмолог и педиатр должны поставить точный диагнозОпределить стадию и характер изменений.1- да,2-да.Надо сделать иммунологические исследованияслез и крови на аутоантитела к тканям глаза и на инфекционные агенты и т.д.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! Центральный хориоретинит является комплексной патологией, затрагивающей как анатомию зрительного анализатора, так и его функцию. При данном заболевании может быть достаточно широкий спектр осложнений, в том числе и скотомы, и нарушение бинокулярного зрения. Для уточнения наличия этих состояний в офтальмологии применяются специальные тесты, позволяющие с максимальной точностью определить наличие или отсутствие скотом
(выпадений поля зрения) и характера зрения. Для этого требуется специальное оборудование, которым оснащены далеко не все офтальмологические кабинеты. Приезжайте. Проведем полное офтальмологическое обследование, определим поля и характера зрения и дадим все необходимые рекомендации по лечению. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина! При центральном хориоретините могут быть и скотомы, и отсутствие бинокулярного зрения. Данные изменения не являются обязательными. Они выявляются в ходе проведения периметрии или визорефрактометрии.