ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ХОРИОРЕТИНИТ

№126687 Центральный хориоретинит
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Камень-на-Оби
Здравствуйте,мне 36 лет.При очередном обследовании оказалось,что у меня упало зрение правого глаза на 70%,как давно я не знаю, не замечал.Может несколько лет назад. Лечился в госпитале.Диагонз: Центральный серозный хориоретинит.Коррекции не поддается. Лечили уколами 7 дней,капельницы-3 дня,витамины.Выписали домой без улучшений, сказали капать капли еще 2 недели. Врач сказал,чтто если улучшений сразу не стало,то это безнадежно.Причину не выяснили,сказали перенес грипп на ногах. Есть ли вероятность излечения? Какой прогноз?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Центральная серозная хорироетинопатия в целом имеет благоприятный прогноз. К сожалению, встречаются также варианты с хроническим рецидивирующим течением. Для контроля ситуации наилушими методами являются флюоресцентная ангиография и оптическая когерентная томография сетчатки. В ряде ситуаций помогает лазерное лечение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Центральный хориоретинит может возникать по разным причинам. Возможна разная степень тяжести поражения сетчатки и разная стадия заболевания.Для более точного ответа нужна выписка из истории болезни или очная консультация.