ОЧАГОВЫЙ ХОРИОРЕТИНИТ

№525394 Очаговый хориоретинит
Ольга Жен., 37 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. 1996г мне поставили диагноз очаговый хориоретинит. Были побои первым мужем. Из поля зрениия «выпала» небольшая часть - от центра справа. Туберкулёз не подтвердился. Зрение восстановили (спасибо врачам). Вижу прекрасно, но голову держу вправо наискосок,иначе происходит небольшая «накладка изображения». Все эти 15 лет, из года в год, я прохожу курс лечения(уколы, таблетки), сдаю анализы. Доктор у меня хороший. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные методы лечения этого заболевания?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинской информации о состоянии глаз и мозга- надо исключить последствия сотрясения головного мозга. Очаговый хориоретинит - название группы заболеваний. По письму не понятно какое заболевание надо лечить. На месте атрофии выпадает поле зрения.