МИОПИЯ ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ

№744254 Миопия высокой степени
Ирина Жен., 35 лет. Россия Каменка
Сыну 7 лет, врожд. миопия выс ст обоих глаз (-9), амблиопия ср ст, астигматизм (-2,5); в очках острота зрения 0,2 и 0,4. Гл. дно - сужены сосуды. Прогрессирование миопии очень незначительное. Каждые 4 мес проходим лечение: в основном капли тауфон, тропикамид; периодически магнито- цветотерапия, засветы сетчатки, электростимуляция, электрофорез. Эмоксипин 1% всегда назначали по 1 капле 3 раза в день на 10 дней - можно ли попробовать форсированное закапывание в нашей ситуации и по какой схеме? Какое лечение посоветуете? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Не понятно зачем назначен эмоксипин и засветы.Надо знать причину миопии ,состояние сред глаза и глазного дна.Нужна кьнсулльтация педиатра.Надо исключить патологию соединительной ткани.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ирина! В таком случае необходимо дообследование ребенка. Можно записаться в клинику "Эксимер" на полное диагностическое обследование. Форсированное закапывание препаратов назначается до 6 раз в течение часа, сроком на 10 дней.