СКЛЕРОПЛАСТИКА

№80828 Склеропластика
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Бывают ли так, что после склеропластики падает, а в затем стабилизируется?

Для чего применяются препараты Арутимол и Мергацил?

Используется ли в домашних условиях Аккомодотренер оптический для снижения темпов близорукости?

Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Миопия - группа заболеваний. Для определения тактики лечения необходимо определить причину возникновения и прогрессирования близорукости. Операция не лечит миопию ,а только делает попытку остановить растягивание глаза. Зрение после операции падать не должно .Арутимол - снижает внутриглазное давление, мидриацил- расширяет зрачок. Я не применяю такое лечение. Аппаратом можете пользоваться в домашних условиях
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте !

Склеропластика применяется для сдерживания увеличения размеров глазного яблока, но 100% гарантию, что миопия прогрессировать не будет, никто не даст. Всё зависит от конкретного случая.