ЗАКИСАЮТ ГЛАЗКИ

№80897 закисают глазки
Марина Жен., 27 лет.
Здравствуйте ув. Доктор. Ребенку 1 месяц. С первых дней от рождения у ребенка закисают глазки. Врач назначил капать левомицетин (не посмотрев ребенка) Сказал что это инфекция которая ходит в роддоме и это конъюнктивит. Капли не помогли. У ребенка когда просыпается закисают глазки зеленым гноем. Сейчас промываю ромашкой и чаем. Может ли это быть слезный канальчик? И на сколько это серьезно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Вам необходимо настоять на полноценной очной консультации врача-офтальмолога, где будет решен вопрос о возможных причинах Ваших жалоб и решен вопрос о тактики лечения.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Необходима очная консультация детского окулиста и ЛОР-врача. Вполне вероятно, что у ребенка имеется патология слезоотводящего аппарата.