СТАФИЛОКОКК

№858881 стафилококк
ольга Жен., 35 лет. РФ Пугачев
У сына 10лет, осень был гемолитический стафилококк, лечили почти полгода разными антибиотиками- вылечили, сейчас лечим у дочки 4года-то же самое, на всякий случай взяли опять у сына мазок -у него опять присутствует стафилококк, но ничем себя не проявляет. Но весной у него было зрение -0,5, сейчас -0,8. Врач сказала, что надо опять лечить, поэтому и падает зрение. Скажите не вредно ли так часто капать антибиотики? И какие профилактические действия можно делать от этого гемол. стафилококка? Где почитать про него информацию? Я нахожу инф. только про гемол. стафилоккок в горле.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинский данных . Дать конкретный ответ нет возможностей : несколько вариантов  диагнозов и лечения.  Почему  от стафилококка падает зрение ? Вопрос должны решать офтальмолог и педиатр совместно.