ОЖОГ ГЛАЗ НОВОРОЖДЕННОГО ОТ КВАРЦЕВОЙ ЛАМПЫ

№936504 Ожог глаз новорожденного от кварцевой лампы
Жазира Муж., 23 лет. Казахстан Семейпалатинск
У меня новорожденный ребёнок. 1 месяц. Пару дней назад заметила поле зрения ребёнка коричневые мутные пятно. Поле радужке. И вверху и внизу глаз плёнку видно. Обратившись офтальмологу узнали что это ожог роговицы. Офтальмолог тольком нечего не объяснило. А мы не знали об этом. Думаю это в роддоме наверно получил такой ожог глаз от кварца. А мы даже незнали об этом. Прошло целый месяц. А теперь что делать даже незнаю, во время не заметили. Есть ли лечение, что делать. Хочу подробно узнать об этом. Мы опаздали или есть какие нибудь шансы на лечение. Хоть с чем то ответьте очень прошу. Очень переживаю
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! По Вашему описанию трудно понять истинное состояние роговицы ребенка, а от этого зависит и тактика терапии и прогноз по зрению.  У Вас есть медицинское описание  ( врачем) состояние глаза Вашего малыша ( выписка из карточки??)? Пришлите его. Какую терапию вам назначили сейчас?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По Вашему описанию нет возможности понять состояние глаз. Срочно обратитесь в глазную детскую клинику.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день, для постановки точного диагноза и определения необходимого объема медицинской помощи нужно провести осмотр. Покажите ребенку детскому офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Жазира! При ожоге любой этиологии - очень сильные боли, светобоязнь, слезотечение, не заметить это невозможно. Возможно, что у ребенка другое заболевание. В данном случае, необходимо как можно скорее провести полное обследование зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике.