СВИЩ СЛЁЗНОГО МЕШКА

№97229 Свищ слёзного мешка
Виктор Муж., 26 лет. Россия Уфа
Здраствуйте! У моей дочки с рожения под одним глазом около носа небольшое отверстие из которого выделяются слёзы, в больнице поставили иагноз "свищ слезного мешка" и сказали нужно делать операцию дляо его устранения. При зондировании была восстановлена проходимость слёзного канала этого глаза. Сейчас нам 8 месяцев. Скажите пожалуйста, насколько необходима данная операция сейчас и насколько оа опасна для ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операция проводиться с целью устранения свища, то есть дополнительного отверстия. Нужно правильно подготовить ребенка к операции, необходимы консультации разных специалистов ( педиатра, невропатолога, лор-врача). Если не устранить это состояние , то будет существовать опасность инфекции. Вы можете показать так же ребенка к врачу генетику.