УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ ТРЕНИРОВКИ МЫШЦ ГОЛЕНИ

№1022377 Упражнение для тренировки мышц голени
Юрий Муж., 43 лет. Краснодар
Здравствуйте. Можно ли здоровому ребёнку пяти лет делать упражнения на развитие мышц ног заключающиеся в том, чтобы в положении «стоя» поднимать и опускать пятку, постоянно опираясь лишь на переднюю часть стопы? Можно ли при этом стоять пальцами на возвышении (как ступенька), так, чтобы пятка опускалась ниже уровня пальцев?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Можно, вот только не понятно для чего это понадобилось.