ДИСЛОКАЦИЯ ТЕЛА ПОЗВОНКА С3

№1032447 Дислокация тела позвонка с3
Вера Муж., 26 лет. Пермь
Добрый День! Подскажите пож-та, очень переживаю. Ребенку 4,5 года.Сделали рентген ШОП в боковой проекции и через рот. Результаты:
Шейный лордоз отсутствует, задняя линия тел шейных позвонков не ровная, дислокация шейного отдела позвонка с3 назад на 3мм, с ротацией позвонка по оси. Межпозвоночные рентгеновские щели между с3-с4-с5-с6-с7 не одинаковые по высоте и размерам, асимметричные, прямоугольной формы. Тела шейных позвонков правильной формы, замыкательные пластинки позвонков с ровными контурами. Остистые отростки шейных позвонков структурные, расположены широко относительно друг друга. Зуб эпистрофея не отклонен. относительно дуги атланта.
Заключение: Дислокация тела позвонка с3 назад с ротацией по оси. Спондилолистез позвонка с3.
Ребенка не что не беспокоит, рентген сделали так как ранее был подвывих с1, один раз ходили к остеопату. Подскажите на сколько это опасно и нужно ли лечение?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
А каково сотояние мышц шеи?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Тавляет  каждый до себ св .требуется лечение у травматолога .  Вероятно, это будет скелетное вытяжение