ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№1033086 Дисплазия тазобедренных суставов
zZgekmrf1983 Жен., 33 лет. Казахстан Караганда
28.11.2018 07:52
Добрый день ! Моему ребёнку 6 мес , ортопед поставил диагноз ДТС, сказал делать массаж и до года не ставить на ноги, разве так лечится дисплазия ?? Боюсь упустить время , фото рентгена прилагаю , заранее спасибо [url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a37/1811/5
a/26eb1776771e.jpg[/img][/url]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такое лечение начинается с широкого пеленания  младенца и продолжается использованием специальных приспособлений для поддержания бёдер в состоянии бокового отведения. Запрета не ставить на ножки в схеме такого лечения нет!
Время создания: 28 Ноября 2018 09:59
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
У вашего ребенка нет дисплазии т/б суставов.
Вероятно, клинически определялась асимметрия кожных складок, может быть, есть особенности мышечного тонуса, потому доктор и назначил такое лечение. Согласна с тем, что не нужно ставить ребенка на ноги, пока он не встанет сам.
Время создания: 28 Ноября 2018 16:13