АССИМЕТРИЯ ГОЛОВЫ

№199693 ассиметрия головы
Алла Жен., 32 лет. Украина Харьков
Здравствуйте.Моему ребенку 6 мес.В 3 мес заметили вмятину на головке слева.Перестал поворачивать головку вправо.Хирург сказал что это приобретенная кривошея,ассиметрия это следствие.Ортопед ,что ассиметрия врожденная,кривошея следствие и сказал спать в кольце.Малыш спит на животе,в кольцо не уложишь.Делаем массаж.Родился с головой круглой как бильярдный шар(кесарево).Мы разглядывали его со всех сторон,неужели могли не заметить.К остеопату уже поздно.Может можно выровнять шлемом???Или это уже на всю жизнь??Сейчас ассиметрия сильная.Помогите.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если восстановить движения в обл шеи, то голова станет ровной вследствии правильных движений. Если лечить позже, то потребуется шлем и специальный массаж головы и ЛГ.