ДИСПЛАЗИЯ У РЕБЕНКА

№213879 Дисплазия у ребенка
Ирина Жен., 26 лет. Украина Житомир
Здравствуйте. Я хочу задать вопрос ортопеду. Моей дочери {2 мес., 6 кг} поставили диагноз дисплазия в 0,5 мес. Мы делали также узи. Результаты

Правый
Внешний край крыши заокругленный. Хрящевая губа коротко охватывает голову.
Угол альфа 54 градуса.
Угол бета 52 градуса.
Тип сустава 2 А.

Левый
Внешний край крыши заокругленный. Хрящевая губа коротко охватывает голову.
Угол альфа 55 градуса.
Угол бета 53 градуса.
Тип сустава 2 А.

Заключение УЗ признаки задержки формирования обоих кульчевых суставов.

Также врач слышал щелчок, ножки плохо разводились. Стопы выкручены, одна на внешнюю сторону, другая на внутреннюю. Складочки разные. Врач прописал стремена, позже витамин Д. Сделали один курс массажей. Стремена носим нерегулярно, ребенок не может к ним привыкнуть, поэтому несколько ночей спал без них т.к. не могли успокоить истерику пока не снимали и был перерыв в несколько дней. Без стремян ребенок спокойный, жизнерадостный, а в них постоянно беспокойный, плачет, плохо спит.
Хочу вас спросить, какие у нас шанс вылечить эту дисплазию, как долго будем носить стремена, обязательны ли они, что можно предпринять еще? стопочки уже намного лучше, бедра разводятся.

На днях появилась другая проблема - появился тонус справа и кривошея. Еще заметила что когда держу ребенка спинкой к себе то она стала голову вперед наклонять. Невропатолог рекомендовала массажи, но обязательно ли их делать, я слышала что можна исправить положением. На массажах она плачет сильно.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Надо подобрать более удобную конструкцию для ребёнка. Массаж, ЛГ, коррекция минерального обмена обязательны. Тонус лечится с помощью ЛГ.