АССИМЕТРИЯ ЛИЦА И ГОЛОВЫ

№215694 ассиметрия лица и головы
Марина Жен., 24 лет. россия Волгоград
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, уже не знаю куда обратиться! Дочери 9 месяцев, вторая из двойни (тазовое предлежание) Наблюдается ассиметрия лица и головы (Вероятно с рождения) , правая сторона лица меньше левой, правый глаз заметнее уже и щечка также менее пухлая чем левая. Развиваемся в срок, наблюдаемся у невролога, диагноз-разный тонус в мышцах ножек и ручек , кривошея, делали УЗИ обнаружили лишнюю жидкость. Прошли 4 курса массажа, делаем 2 курс электрофореза, а кривошея, небольшая, но сохраняется. Скажите пожалуйста исправляется ли как то ассиметрия лица, если да, то как? Может ли она быть врожденной, или могут быть еще какие нибудь причины,и к какому специалисту лучше обратиться??? И объясните причину разного тонуса, правильно ли в этом случае прописали кортэксин-уколы, и пикамелон-таблетки??? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В этом случае поможет курс восстановительного лечения на развитие навыков двигательного автоматизма.