МОЖНО ЛИ СИДЕТЬ В АППАРАТЕ ГНЕВКОВСКОГО?

№292049 Можно ли сидеть в аппарате Гневковского?
Надежда Жен., 1 лет. москва
Моему ребенку 1 год и 3 месяца. Месяц назад ей поставили диагноз «дисплазия тазобедренного сустава» и одели аппарат Гневковского. Неделю назад она научилась в нем самостоятельно садиться. Я слышала, что во время лечения не должно быть нагрузки на таз. Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку сидеть в аппарате Гневковского, если нет, то к чему это может привести? И как добиться что бы ребенок в этом возрасте не садился, а только лежал?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вы правы, не длолжно быть нагрузки на таз. Проще подобратьь более удобную конструкцию ребёнку, в которой подвижность будет выше.