ВРОЖДЕННАЯ КОСОЛАПОСТЬ

№303223 Врожденная косолапость
Новацкая Татьяна Жен., 23 лет. Россия Беломорск
Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев,при рождении поставили диагноз правосторонняя врожденная косолапость.Лечили гипсованием с 1,5 месяцев,сейчас после ахиллотомии носим брейсы месяц,при этом левую ножку нам поставили на 40 градусов,а правую на 70.Со временем ребенок начал коситься на левую сторону.Могут ли в такой ситуации(при лечении косолапости) возникнуть проблемы с позвоночником? Хотелось бы узнать сколько времени или до какого возраста носяться брейсы, врачи нам дают совершенно разные ответы( то до того как ребенку исполниться год, то на 3-4 месяца)? Заренне спасибо.http://s004.radikal.ru/i208/1007/8d/d02f654bbf18.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Могут. Можно очень долго носить эту конструкцию. Быстрее можно вылечить применяя массаж и ЛГ.