ДВИЖЕНИЕ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ

№386232 Движение в коленных суставах
Юлия Жен., 21 лет. Россия Братск
Здравствуйте моей дочке 2.5 у неё всё хорошо с ТБС , но неровные ягодичные складки, и ножки после колен не сходятся в месте, начала косолапить на одну ногу. Врач в нашем городе сказал что всё хорошо. Могут ли ноги неё так и остаться? А вот невролог по этому поводу дала рекомендации басейн, ЛФК,массаж.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Асимметрия складок говорит о неврологическом дефиците, костные асимметрии нужно оценивать по костным ориентирам. Если есть возможность посетите остеопата: http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.