ДИСПЛАЗИЯ ПРАВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА.

№762123 Дисплазия правого тазобедренного сустава.
Мария Жен., 24 лет. Россия Железнодорожный
Здравствуйте! Дочери в 1 месяц поставили диагноз незрелость правого тбс по результатам узи (угол альфа 59, бета 54). Сейчас ей полгода. Повтор узи показал отсутствие ядра окостенения на правом тбс, улы альфа 58 бета 49. Врач предположил дисплазию правого тбс, хотя внешние признаки отсутствуют - длина ног одинаковая, объем движений в суставах полный, тесты Барлоу, Ортолани - отрицательные, складки симметричны, с-м Маркса не выявляется. Нас направили сделать рентген. Могли бы Вы взглянуть на снимок и сказать, есть ли какие-то отклонения по нему или нет? http://i047.radikal.ru/1402/99/6d081fc80cea.jpg
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Отклонения есть, они говорят о ДТБС. Опишите снимок у рентгенолога подробно.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
На снимке никакой дисплазии нет. Есть задержка процессов оссификации проксимальных отделов обоих бедер. Обязательно посетите невролога, вероятно у малышки гипертонус. Ядра окостенения нужно отслеживать по УЗИ каждый месяц. Нужен массаж, гимнастика, физиотерапия, витамин Д3.