РАЗНАЯ ДЛИНА НОГ

№510325 Разная длина ног
Алексей Муж., 28 лет. РФ Пермь
Ребенку 1,4 года, были у ортопеда, подозрение на разную длину ног, одна короче на 0,5 мм на взгляд. Диагноз под вопросом ДТБС. Отправила сделать рентген ТБС (контроль). Вопрос: можно ли в таком маленьком возрасте делать рентген? не причиним ли здоровью вред рентгеном?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Делайте УЗИ.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
По приказу МЗ СССР снимки можно делать с 3-х недельного возраста. УЗИ информативно только до 2 месяцев, да и точный диагноз с помощью УЗИ поставить не возможно.