ДИСПЛАЗИЯ ТБ/С ОПРЕДЕЛИЛИ ПО ЩЕЛЧКУ?!

№388581 Дисплазия Тб/с определили по щелчку?!
Ольга Жен., 24 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте!Очень прошу Вас помочь разобраться!!моей дочке 2 месяца и одна неделя.У дочки иногда щелкает в правом бедрешке. В 1 месяц нас отправили делать УЗИ тб/с (УЗИ это плановое , проходят все новорожденные в поликлинике), нам дали заключение, что все суставы зрелые.В 1 месяц и 1 неделю проходили ортопеда, он посмотрел, отметил,что дочка активно двигает ножками и заметил щелчки в правом бедре и сделал заключение , что у нее дисплазия тб/с (УЗИ он не смотрел и даже не спросил про него). В то же время у девочки все складочки симметричны, ножки равной длины и ножки раздвигаются полностью.Ортопед порекомендовал поносить распорки.Мы усомнились в верности его диагноза и обратились к частному мануальному терапевту, посмотрев девочку он сказал что все хорошо, что все у нее хорошо, что это просто сухожилие щелакет, провел мануальную терапию 3 раза. После что б окончательно убедиться пошли в частную клинику к врачу травматологу по совместительству мануальному терапевту, посмотрев дочку он сказал что все в порядке и щелчки такие же как щелкаю пальца на руках, просто для профилактике походить в подгузниках по чаще и делать массаж.Но недавно я заметила , что одна ягодичка длиннее другой и незнаем, что же делать одевать распорки или нет, и боимся упустить момент, вдруг хуже будет.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Распорки вам не нужны, щелкает связка. По поводу асимметрии ягодиц нужен осмотр невролога.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.