ОБУВЬ НА ПЕРВЫЕ ШАГИ

№398540 Обувь на первые шаги
Юлия Жен., 26 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте!В последнее время очень много объявлений о продаже бывшей в употреблении ортопедической обуви на первые шаги. Подскажите, не вредна ли такая обувь для детского здоровья. Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
нет
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Обувь ортопедическая, должна быть индивидуальной, так как у нас у всех различная установка стоп. С чужой обувью вы можете заложить неправильный двигательный стереотип. Подбирайте обувь кожаную с небольшим каблучком и жестким задником, это главные требования к ортопедической обуви, вшитые супинаторы вообще не к чему. Более подробно можете посмотреть здесь: www.ploscostopie.ru