ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№417498 дисплазия тазобедренных суставов
Кристина Жен., 30 лет. Россия Киров
04.03.2011 16:05
Здравствуйте! Подскажите на сколько серьезно наше положение. Ребенку год. Ребенок находится в шине виленского. Врач написал вот такое заключение: на рентгенограмме т/бедренных суставов ядра окостенения головок бедренных костей смещены к наружи. Линия шентона разорвана. Ядра беклара развиты очень слабо. Углы составляют 30 и 31 градус. Какой градус должен быть в 1,3год? Возможно ли что за три месяца это все пройдет и с нас снимут данный диагноз?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Углы 20-30. Вполне возможно.
Время создания: 04 Марта 2011 23:00
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Кристина,опубликуйте снимки.Если я правильно поняла снимки только в прямой проекции?Какова динамика на снимках? Обязательно дополнительный снимок с отведением бедер.По предоставленному заключению снимка могу предположить остаточный подвывих,который требует закрытого вправления. Заочно без снимков затруднительно дать полный ответ.
Время создания: 06 Марта 2011 00:56