АССИМЕТРИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№423458 ассиметрия грудной клетки
Надежда Жен., 6 лет. Москва
Добрый день.
Дочке 6 лет, раньше часто болела ОРВИ, были бронхиты. Совершенно неожиданно обнаружила у ребенка увеличение левой половины грудной клетки, как бы «вдруг». Параллельно в детском саду делали пробы на туберкулез - у нас получился не очень хороший результат.
Мы ездили в тубдиспансер - врач сказал с легкими все в порядке, похоже на рахит.
Были у педиатора - сразу сказал к ортопеду. Там естественно запись и огромная очередь.
Ребенок чувствует себя хорошо, никаких жалоб.
У меня два вопроса:
1. Могу ли я прийти к доктору с ребенком без записи с этой проблемой и попросить осмотреть, т.к. я очень волнуюсь, мне кажется что сроки имеют значение и лучше с этим не тянуть.
2. Нужен ли осмотр внутренних органов, я имею в виду сердце, т.к. увеличина левая сторона.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Экстренного осмотра не требуется.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. Вы абсолютно правы, сроки имеют значение. Чем быстрее вы покажете ребёнка опытному врачу, тем быстрее он сможет выяснить причину и оказать помощь. Что бы не ждать, можете записаться ко мне на приём.
2. Обязательно нужен.