ДИСПЛОЗИЯ
№423897 дисплозия
ирина Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
16.03.2011 09:53
Подскажите пожалуйста, возможны ли результаты рентгена не верны по причине не корректной съемки.? По вине мамы ребенок вывернулся из рук. Рентген делали тазобедренного сустава. Диагноз дисплазия. Но при осмотре невропатолога и хирурга патологий и отклонений не выявлено было. Но другой хирург-ортопед услышал хруст и отправил нас на рентген. Но третий хирург сказал, (без рентгена), что дисплазии нет, и хруст в колени. Такой хруст у нас то появляется то нет, теперь хруст слышу в ручках. Подскажите как нам разобраться и поставить точный диагност. Через какое время можно делать рентген ребенку (нам 2.5м)Заранее благодарю Вас!

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Причина сомнений врачей,только "хруст"? Какие есть еще признаки дисплазии? УЗИ ТБС делали? На результаты снимка влияет не правильная укладка.Вам нужен осмотр опытного детского ортопеда. Вы пишите,что диагноз-дисплазия-на основании чего он выставлен?
Время создания: 16 Марта 2011 14:42
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ не менее точный метод исследования в руках опытного врача-УЗИ.
Время создания: 16 Марта 2011 19:53