ДИСПЛОЗИЯ

№423897 дисплозия
ирина Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
Подскажите пожалуйста, возможны ли результаты рентгена не верны по причине не корректной съемки.? По вине мамы ребенок вывернулся из рук. Рентген делали тазобедренного сустава. Диагноз дисплазия. Но при осмотре невропатолога и хирурга патологий и отклонений не выявлено было. Но другой хирург-ортопед услышал хруст и отправил нас на рентген. Но третий хирург сказал, (без рентгена), что дисплазии нет, и хруст в колени. Такой хруст у нас то появляется то нет, теперь хруст слышу в ручках. Подскажите как нам разобраться и поставить точный диагност. Через какое время можно делать рентген ребенку (нам 2.5м)Заранее благодарю Вас!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Причина сомнений врачей,только "хруст"? Какие есть еще признаки дисплазии? УЗИ ТБС делали? На результаты снимка влияет не правильная укладка.Вам нужен осмотр опытного детского ортопеда. Вы пишите,что диагноз-дисплазия-на основании чего он выставлен?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
УЗИ не менее точный метод исследования в руках опытного врача-УЗИ.