КИСТА НА СУХОЖИЛИИ НОГИ

№432496 киста на сухожилии ноги
марина Жен., 26 лет. Россия Георгиевск
моей дочери 6 лет, недавно на ноге у неё появилась под коленом шишка. мы обратились к хирургу, он посмотрел и сказал что у нас киста на сухажилии, что необходимо сдать анализы провести операцию. скажите а можно определить кисту визуально без снимка? если сделать операцию, какая есть вероятность что она появиться снова?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно. Для обследования можете сделать МРТ.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Диагноз ставиться на основании осмотра,подтверждается УЗИ. Наблюдение,если беспокоит и увеличивается,то пункция. При рецидиве-операция. После операции нет полной гарантии,что не будет рецидива. Обследуйте ребенка еще у ревматолога.