У ДЕВОЧКИ 10 ЛЕТ ВНЕЗАПНО ПОЯВИЛАСЬ БОЛЬ ПРИ РАЗГИБАНИИ КОЛЕНА

№518769 У девочки 10 лет внезапно появилась боль при разгибании колена
Оксана Жен., 30 лет. Казань
В школе у девочки 10 лет внезапно заболела нога. Боль в области колена, сзади, только при разгибании. Ни в покое, ни при сгибании нет. Травмы не было. Прямо ни с того, ни с сего.
Всю вторую половину дня она проспала (в школе плакала из-за этой ноги, перенервничала), а на след. день (сегодня) поехали в травмпункт. Врач осмотрела, пощупала – при пальпации не больно, видимых изменений нет никаких. Сказала периартрит наверное, назначила Найз по ½ табл 2 р/день, гель Долобене. Ещё наложили шину для покоя ноги (сзади ноги - картон, обмотанный бинтом, и его прибинтовали к ноге).
Температуры нет (вернее она пониженная 35,7-35,9), рентген сделать отказались почему-то (костных изменений дескать нет).
Пока все также – на согнутой ноге ходит, не больно, при попытке выпрямить – боль. Но стараемся лежать, конечно, в основном.
Понимаю, что без осмотра консультировать трудно, но нет ли каких-то грубых ошибок со стороны врача? Ведь такое, к сожалению, не редко случается, очень боюсь навредить. Допустимо ли принимать то, что назначено, правильно ли шинировать в нашем случае, дей-но нужен покой (не нужна ли разработка) и идти ли опять к этому доктору (наначено на вторник) или искать другого?
Помогите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ сустава, покажитесь с результатами ортопеду.