ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№483143 дисплазия тазобедренных суставов
оксана Жен., 27 лет. украина симферополь
19.07.2011 15:38
здравствуите.моему сыну 9 мес.сделали узи тазобедренных суставов. В заключении написали, что ацетабулярные углы увеличены до 29 гр.ядра окостенения головок бедр. костей меньше возрастной нормы.асимметричные.стояние бедер относительно линии.амбредана удовл.какое по вашему мнению нужно назначить лечение.ребенок сам становится на ножки.http://s61.radikal.ru/i173/1107/61/438ba472bcd7.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 19 Июля 2011 19:47
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
Данный снимок прочитать трудно...плохого качества! Но грубой патологии не вижу. Узнайте мнение нескольких специалистов очно.
Время создания: 19 Июля 2011 21:57
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
УЗИ информативно только до 2 месяцев - дальше надо делать снимки т/б суставов. На УЗИ углов в 29 градусов не бывает!! Это величина градусов на снимках. На снимках ортопедической патологии нет. Ортопеды, а тем более - реабилитологи, вам не нужны. Живите спокойно и не морочте себе голову и другим, анализом на минеральный обмен - чай не на мысе Челюскина живете.
Время создания: 19 Июля 2011 23:42