ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ?

№500759 Есть ли дисплазия?
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Подскажите если можете.... Дочке 7 сентября будет 3 месяца. На осмотре у ортопеда врач заметила признаки дисплазии и сказала сделать рентген. Вот фото - http://s44.radikal.ru/i103/1109/d1/4ff6e106135f.jpg
Лечение пока не назначено, собираемся ехать в клинику ортопедии по направлению. Очень переживаю, врач из районной поликлиники ясно дала понять, что случай тяжелый и будут накладывать гипс, все прочие варианты лечения она сразу отменила. Так ли это на самом деле, я очень расстроилась, помоги пожалуйста...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Светлана, не переживайтие ситуация поправима. Про преимущества лечения без гипсования читайте на моём спайте. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
1. Укладка не симметричная и поэтому измерить ацетабулярные углы и величину d не представляется возможным.
2. Для 3-х месяцев очень большие ядра окостенения и величина h. Это ваши снимки?
3. Если и есть небольшая скошенность вертлужных впадин, то наличие таких выраженных ядер окостенения не дает повода думать, что головка бедра каким-то образом страдает. Скорее всего у вас нет вовсе никакой патологии.
4. Прислушиваться можно только к рекомендациям детских ортопедов. Но даже они не всегда достаточно грамотны - возьмите ваш случай, когда вашего ребенка хотят положить в гипс по непонятным причинам. А уж слушать, что "советуют" другие специалисты - совсем не разумно.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Какие данные осмотра ортопеда? Снимок в несимметричной укладке. Покажите ребенка другому ортопеду очно.