ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ?

№683867 Есть ли дисплазия?
Наталья Жен., 28 лет. Россия Калининградская обл. г. Пионерск
Здравствуйте, моему сыну 6,5 мес., был поставлен диагноз дисплазия левого тазобедренного сустава на основании узи. Переписываю дословно, что там написано: УЗИ в 1,5 мес. - крыши вертлужных впадин правильно сформированы, угол альфа справа 70, слева 65, вогнутости их хорошо выражены. Ядра окостенения справа точка, слева точка. Лимбус узкий, не деформирован. Угол бета справа 55, слева 40. Заключение: замедленное развитие левого т/б сустава. Делали ЛФК, массаж (все делали). УЗИ в 6 месяцев - крыши вертлужной впадины справа правильно сформированы. Угол альфа справа 60, слева 50. Вогнутости их справа хорошо выражены. Головки во впадинах. Ядра окостенения справа полулуние, слева полулуние, угол бета справа 55, слева 35. Заключение: слева крыша вертлужной впадины выпуклая, плоский костный эркер, эхографические признаки дисплазии левого т/б сустава. Из лечения были назначены: мануальная терапия, электрофорез с эуфиллином на нижне-грудной отдел позвоночника + Са на т/б суставы, общетонизирующий массаж курсами по 15 дней и перерывами между 1-1,5 мес, ношение отводящей распорки орлетт постоянно (?) с прерыванием на процедуры и купание.
Прилагаю фото рентгена. В 6 месяцев назначение было в устной форме, и рентген никто не описывал.
Хочу узнать у Вас о целесообразности назначенного лечения. Когда были на приеме у врача, он сказал, если бы не результаты рентгена, поставил диагноз здоров. Внешне никаких патологий, развод ножек полный. Мальчик очень подвижный ползает и сидит сам с 4 месяцев, в 5,5 встал первый раз в кроватке. Подскажите пожалуйста что нам можно, а что нельзя. И нужно ли постоянно носить ортез, после начатого лечения стал беспокойным и раздражительным, часто плачет.
Заранее спасибо за ответ.
Прилагаю фото рентгена http://s018.radikal.ru/i505/1304/b7/a95cde8f076a.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Признаков нет.