ЕСТЬ ЛИ ДИСПЛАЗИЯ?

№788296 есть ли дисплазия?
оксана Жен., 28 лет. спб
Добрый день.посмотрите.пожалуйста.рентген.есть ли дисплазия?
Дочке было на момент снимка 6 месяцев
Были у двух ортопедов.говорят по-разному.
Один говорит, что дисплазии нет.углы перемерил.сказал по 28.что является нормой.массаж делать назначил и электрофорез.щелкает левый тбс.ортопед сказал это связки
Второй по рентгену поставил аж 2 с -3а степень.сказал необходимо распорки.про щелчок ничего не сказала, т.к. не услышал
Оба говорят, что движения в тбс б/ о. Ноги хорошо разгибаются.
Помогите все-таки понять, что у нас
http://i031.radikal.ru/1405/8b/24a89fea8093.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1405/e3/04dc02c7a016.jpg
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
На снимке-признаки дисплазии т/б суставов с обеих сторон.Необходимо носить отводящую шину постоянно, снимать только для проведения лечения и купания.Лечение: ЛФК ежедневно по 2 раза в день Упражнения ЛФК особенности лечения Массаж с акцентом на ягодичную область, бедра и поясничный отдел - 10 сеансов.Перед массажем - аппликации сухого тепла на боковые поверхности т/б суставов Т=37гр по 10мин №10Физиотерапия - можно провести электрофорез с никотиновой кислотой 1% и эуфиллином 1% по 15 мин №10Через 2 мес -рентгенконтроль, решать вопрос о сняти шины.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На снимке ДТБС. Ношение шины 23 часа в сутки. ! час на занятия массажеи, ЛФК и гигиену. Самим, не зная ни анатомии, ни физиологии суставов, лучше ЛФК не делать, для этього есть врач-ЛФК. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.