ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ

№505900 Дисплазия т/б суставов
Наталья Муж., 7 лет. Рязань
Добрый день!
Моему сыну сейчас 7 месяцев. В шесть месяцев на основании рентгена ему поставили диагноз - дисплазия т/б суставов. Причина - задержка формирования ядер окостенения, тугоподвижность суставов. Запретили ему вставать на ножки. Вопрос в следующем: если он сам уже встает на коленки, держась при этом за кроватку, а затем станет вставать на ноги - как быть? ограничивать его?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вам надо придти на прием к нормальному ортопеду и поставить грамотный диагноз. После этого будет понятно что делать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Ортопедический режим включает в себя дозированное ограничения статической и(или) динамической нагрузок на скелет или его элементы, дозированное применение ортопедических устройств и(или) приспособлений.