ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ У ГРУДНИЧКОВ

№649838 Дисплазия т/б суставов у грудничков
Сергей Жен., 2 лет. Россия Лиски
Нашей дочке 2.5 мес. При прохождении врачебной комиссии на первом месяце врачом-ортопедом ей был поставлен диагноз «дисплазия т/б суставов», порекомендовал делать широкое пеленание. Также при прохождении узи т/б суставов диагноз был подтвержден. Есть ли альтернативные варианты широкому пеленанию? Например использовать шину Фрейка или стремена Павлика? Если да, то зависит ли вид лечения и ношение соответствующих ортопедических изделий от степени дисплазии? Сколько их нужно носить, можно ли снимать на ночь или носить 24 часа в сутки.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обязательно использовать только шину. Конструкций много, подбираются индивидуально, режим ношения так же.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Глупость пишет Милосердов - не слушайте его, он не ортопед. Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.О проблемах и ошибках при УЗИ т/б суставов можно почитать на - http://www.nld.by/102/stat16.htmВы даже лучше Милосердова понимаете, что фиксирующие приспособления применяются от степени нарушений в суставах. Причем, они применяются последовательно различные приспособления по мере лечения. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru Все фиксирующие устройства одеваются для постоянного лечения чтобы добиться правильного положения головки бедра в вертлужной впадине. Даже одномоментное снятие фиксирующих устройств и выпрямление ножек ребенка приводит к смещению головки бедра в сторону от своего нормального положения, а это увеличивает сроки лечения, т.к. вновь, одев приспособления, опять приходится ждать когда головка встанет на свое место. Срочно делайте снимки, выставляйте у грамотного ортопеда точный диагноз и приступайте наконец-то к лечению соответствующими приемами.