ДИСПЛАЗИЯ Т/Б СУСТАВОВ

№896527 Дисплазия т/б суставов
Викторич Жен., 28 лет. Украина Харьков
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,в 1,5 месяца было проведено узи тбс у моей доченьки. Плохо отводилась правая ножка и несимметричные складочки ягодичные и паховые. Заключение узи: справа угол альфа 58,бета 54, слева альфа 60, бета 49. Тип llA левый сустав,llA/B правый. Нахначили курс лфк,массаж и электрофарез номер 15 . После проведенных процедур ортопед назначил подушку Фрейка?так как правая ножка часто выпрямлялась и какбы заваливалась на левую
Ребенок был в ягодичном предлежании,было кесарево. Носим подушку Фрейка почти месяц. Неделю назад были у ортопеда после осмотра сказал,что ножки разводятся хорошо,но сказал еще три неделе походить и нужен рентген. Подскажите,правильно ли мы лечимся и какая стадия у нас жисплазии? Подозрение на подвывих?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Стадия совпадает с описанием. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК лучше с врачом-реабилитологом.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Следует выполнить рентгенографию ТБС, на ее основании можно будет сказать, нужна ли в дальнейшем лечении отводящая шина.