ХРУСТЯТ СУСТАВЫ

№510055 Хрустят суставы
Ольга Жен., 26 лет. Беларусь Ушачи
дочке почти 3 месяца, у нее хрустят суставы в плечах, коленях, лодыжках. Вчера мне показалось, что левая ножка короче правой на полсантиметра. На правом боку не любит лежать, кряхтит как-будто испытывает дискомфорт и выворачивается на спинку, на правом боку лежит нормально. Голову любит поворачивать в правую сторону. Когда сучит ножками левая нога активнее правой. Когда купаемся в ванной, придерживая ее голову рукой, она выгибается, чуть ли не мостик делает. Лежа на животе, иногда голову так сильно назад запрокидывает, что сама куляется на бочок и потом на спинку перекатывается. Развейте мои сомнения и опасения, что из вышеназванного ерунда, а на что обратить внимание? (Надеюсь чтобы было не на что обращать внимание).
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратите внимание на моторные нарушения. Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.