КРИВОШЕЙКА

№511449 кривошейка
хадижа Жен., 35 лет. россия белгород
здравствуйте! моему ребенку (девочка) три месяца и две недели. поставили кривошейку. что лучше поможет и можно ли на этом сроке одевать воротничок? если да, насколько часов и как долго? ревролог прописал нейромультивит-20т по1/4ч 2 раза в день, глицин-50т,по 1/4-3р,актовегин-30т. по 1
в анотации нейромульт.написано детям до 12 лет проитивопаказан. что делать?
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Врожденная кривошея лечитсэя электрофорезом с лидазой или KJ, массажем и ЛФК. Воротник Шинца одевать не надо - ребенок еще ничего не понимает. Витамины не нужны.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.