ОРТЕЗЫ ИЛИ ТУТОРА?
№520942 Ортезы или тутора?
НАТАЛЬЯ Жен., 30 лет. РОССИЯ КОТЛАС
06.11.2011 08:43
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,могут ли помочь моей дочке ортезы или тутора передвигаться самостоятельно. Ей 3 года, в возрасте 1 месяца перенесла о.гн.менингоэнцефалит стрепт.этиологии и как последствия у неё частичная атрофия зрительных нервов (предметное зрение), ожирение. Сидит сама когда играет, но ходить никак не получается. Если одеваю обувь ортопедическую, то сама стоит если чувствует опору сзади (попой у дивана) сама без поддержки, но когда беру за подмышки и пытаюсь вести, то никак не получается ноги переставляет, и в коленях сгибает через раз.По данным МРТ у нее окклюзионная компенсир. тривентрикулярная гидроцефалия. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Передвигаться самочстоятельно поможет курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 07 Ноября 2011 22:08