ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№533455 дисплазия тазобедренных суставов
мария Жен., 28 лет. россия москва
16.12.2011 19:53
Добрый день!Подскажите пожалуйста надо ли при таком заключении хирурга ставить шину Виленского? : Рентгенограмма тазобедренных суставов-скошенность крыши вертлужной впадины слева,ядро окостенения головки только начинается. Девочке 5 месяцев. Массаж сделали десять сеансов. Массажист говарит что все хорошо и не стоит ставить шину. Может можно обойтись широким пеленанием?
http://s017.radikal.ru/i425/1112/e0/e491756898c2.jpg

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Массажист не является ни ортопедом,который наблюдает эту патологию, ни врачом-реабилитологом, который лечит эту патологию. Он просто делает массаж. Шина обязательно нужна и нужен лечебный массаж, специальная ЛГ, лечение положением. Шину можно подобюрать удобную из большого их многообразия. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните. Удачи.
Время создания: 17 Декабря 2011 01:08