ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№537869 дисплазия тазобедренных суставов
Аня Жен., 24 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте!сейчас дочки 7мес.В 3мес.сделали УЗИ:левый сустав угол альфа 58,бета 61;правый сустав угол альфа 57,бета 62-назначили стремена,проносили 2 мес.сделали курс парафин-массаж-электрофорез.Сделали УЗИ:левый сустав угол альфа 58,бета 60;правый сустав угол альфа 58,бета 58.И я не понимаю дали ли нам стремена какой то результат?какая норма для нас сейчас?можно ли обойтись без стремян,только процедурами и массажем?Видимых отклонений нет:складки симметричны,щелчка нет,ножки полностью раздвигаются.Спасибо!.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уччитывая данные, динамика положительная есть, но она минимальная. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Если у вашего ортопеда есть сомнения по поводу тазобедренных суставов, то делайте R-снимок.