АЦЕТАБУЛЯРНЫЙ УГОЛ ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА НОРМЫ

№544619 Ацетабулярный угол верхняя граница нормы
Ирина Жен., 27 лет. Россия Москва
Дочка 9 месяцев, на рентгеновсеом снимке в 3 мес ацетабулярный угол 30 градусов (прав и лев одинаково), в 9 месяцев 29-30 градусов. Остальные показатели в норме. Уже ползает, садиться и встает у опоры. Доктор прописал распорку на голень, массаж и ограничивать вставание и ходьбу. Насколько критична данная ситуация или такие значения являются нормой? Нужна ли распорка?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Распорку нельзя одевать на голень, это не задаёт правилое отведение бедра, одевается только на бёдра. Конструкций существует много, надо подобрать наиболее оптимальную для Вашего ребёнка. Подберите конструкцию для возможности ходьбы. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.