ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№553441 Дисплазия тазобедренных суставов
Юлия Гладких Жен., 34 лет. Россия Абакан
Здравствуйте. Моему сыну 6 месяцев 10 дней. Нам поставили диагноз дисплазия тазобедренного сустава справа в 5,5 месяцев. Сделали снимок. На обзорной рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции, и с отведением бедра, определяется ассиметричные диаметры головок справа-точка очага костеобразования нет и только -0,2см слева. Вертлужные впадины обычные. Левый ацетабулярный угол 17 градусов как и справа 18. Шеечно-диафизарный угол - слева 145 градусов, справа 136. Угол вертикального соответствия после коррекции на укладку -73 градуса слева и 80 справа (Дефицит 73-53-20 (N в 1 год 1/2 от 32=16). Проекция оси шейки бедра на вертлужную впадину на конец начальной четверти - справа и на начальной слева (задняя децентрация). Угол разведения бедра - 103 градуса справа и 117 слева.
Заключение: Кл ренгненолог картина - Д.Т.Б.С. справа, без существенных пространственных соотношений слева, и справа при высоких темпах формирования суставов, но с отставанием и проявлением асимметрии очага костеобразования головки справа. Задней децентрации головки бедренной кости слева, и справа и соответственно нестабильности.
Нам назначили ЛФК, массаж, физио, мы все прошли. Следующий прием через три месяца, тогда нам будет уже почти девять месяцев. Меня беспокоит, что прием только через три месяца, так как когда поднимаешь две ножки вместе, то хорошо заметно, что правая ножка короче. Подскажите, пожалуйста, что нам лучше сделать.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Назначенное лечение надо продолжить до нормализации показателей тбс. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вам лучше всего побыстрее сменить ортопеда и поставить грамотный диагноз, а в зависимости от него выбрать лечение.