КООРДИНАЦИЯ
№554562 координация
marina Жен., 26 лет. россия брянск
22.02.2012 22:46
Здравствуйте.моему сыну скоро 13месяцев.Только недавно начал делать попытки ходить,когда вожу за ручку-ходит,чуть что садиться и ползёт(ползает с 7 месяцев).как то 2 дня даже сам увлёкся ходьбой,а сегодня нет.свекровь предпологает,что есть нарушения.сын падал,ударялся головкой.на плановых посещениях делали узи тазобедр.-сказали-всё в норме.когда была беременна-ставили вентрикуломегалия плода,на 7мес сказали-норма.может ли это выть связано?может есть какие упражнения?спасибо

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 23 Февраля 2012 22:27