ДИСПЛАЗИЯ ТБС У МАЛЫШКИ

№566174 Дисплазия ТБС у малышки
Наталья Жен., 35 лет. Украина Днепропетровск
Девочка, 6 месяц
При родах перелом ключицы справа, кривошея
В 1.5 месяца педиатр отправила к ортопеду, были назначены массажи, чтобы снять тонус мышц, потом в феврале был сделан рентген, ортопед просто посмотрела снимок (описания снимка нам не делали) и сказала продолжать массажи, электрофорез с кальцием, упражнения разведения ножек, плавание - делали 2 недели. Кривошея ушла после первого курса массажей
Затем месяц перерыв, но упражнения дома продолжали делать.
23-го марта делали прививку и там же в больнице сделали УЗИ ТБС, доктор поставил 2-ю ст и отправил к ортопеду, записаны на 11-е апреля.
Малышка очень активная, ножки даёт разводить, хотя сначала упиралась.
Мы до сих пор не знаем ЧТО конкретно у неё с суставом, нам не объяснили, ждать ещё 2 недели и боюсь, что будут предлагать надевать стремена или ещё какие-то приспособления.
По Вашему мнению - это уже нужно или всё-таки можно побороться другими методами?
Малышка уже очень хочет сидеть, но сама не переворачивается на животик.
вот снимки
http://s53.radikal.ru/i142/1203/4c/3ff34f15608a.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1203/37/b45701e8f4e8.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1203/53/1eabf0ee52e7.jpg
заранее спасибо за ответ
с уважением Наталья
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим(шина), массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.