ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ
№597554 дисплазия тазобедренных суставов
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Симферополь
06.07.2012 13:45
Здравствуйте, моей дочке 5,5 месяцев. При визуальном осмотре врачи говорят, что все нормально, ножки одинаково безболезненно разводятся в стороны. Но на рентгенографии ацетабулярные углы увеличены до 29 градусов. Все остальные показатели соответствуют возрастных размеров удовлетворительные. Нам назначили стремена Павлика.Другой врач говорит, что достаточно массажа и электрофореза. Что нам делать? Рентгенография прилагается. http://s019.radikal.ru/i608/1207/7f/b77b1cc73f73.jpg

Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
снимок очень плохого качества. Получите третье заочное мнение: стремена на 3 мес., затем снимок.
Время создания: 08 Июля 2012 00:35
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 08 Июля 2012 13:31
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Я просвятлил снимок и оказалось, что никакой патологии у вас нет - несимметричная укладка. Ребенок лежит больше на левом боку и поэтому левый угол кажется больше. Ядра окостенения хорошие. Если бы была бы какая-либо патология суставов, то ядер окостенения бы не было.
Время создания: 08 Июля 2012 15:16