КОСОЛАПОСТЬ

№618233 Косолапость
Мария Пашкова Жен., 28 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Подскажите, дочке поставили диагноз - косолапость. Особенно левая ножка уходит внутрь и затрудняет передвижение(( Носим только ортопедическую обувь, делали массаж, ножку массирую. Но изменений за пол года не увидели. Дочке 2 годика. Неужели так и будет ножку подворачивать постоянно или еще можно исправить???(
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это можно исправить - массаж, но не формальный, ЛФК, направленное на отработку моторных автоматизмов, лечение положением и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.