ПРАВОСТОРОННЯЯ КОСОЛАПОСТЬ

№881636 правосторонняя косолапость
наташа Жен., 48 лет. россия севастополь
врач нас вел с рождения, сначала накладывали гипс до колена, потом назначили тутор, сейчас ребенку пол года, врач направила нас к ортопеду хирургу, а он сказал что лечение было неправильное и что потребуется операция, а до нее нужно гипсовать, попросил самим доставать вату soft cast и специальный гипс той же фирмы.что это за метод?хотелось бы узнать и услышать совет специалистов
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Про преимущества лечения косолапости без гипса и операций читайте на моём сайте. Консервативное лечение не нарушает анатомической целостности элементов стопы, в отличии от оперативного. Не вызывает гипотрофии мышц, как это бывает при гипсовании. Обратитесь к реабилитологу для проведения правильного лечения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото стоп малыша.