КОСОЛАПИЕ У ДОЧЕРИ

№432964 Косолапие у дочери
Светлана Жен., 34 лет. РФ Киров
Здравствуйте. У моей дочери с рождения вальгусная установка стоп. Когда учились ходить - специальной обуви не носили. В 5 лет после консультаций ортопеда и невролога с целью лечения (в том числе после диагноза «косолапость») проделали ряд физиопроцедур, массаж, пытались ежедневно заниматься дома. Но не довели дело по положительного результата. Носим обувь с профилактической стелькой (покупаем в ортопедическом салоне).
Сейчас дочери 8 лет. Она высокая девочка, уже грудь начала расти, а ходит ужасно- такое страшное косолапие, нога в упоре в основном на внутренней поверхности стопы. Никакие стельки нам не помогают.
Что делать? Специальную ортопедическую обувь в нашем городе на 34 размер ноги уже не найти, только стельки покупаем в обувь.
Есть ли шансы у нас на исправления? Врачи только дерут деньги за приемы, советуют то бассейн, то массаж, а девчонка элементарно ходит как медведь!!!
Нам не обойтись без специальной обуви?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Требуется консультация реабилитолога для определения методов коррекции. Нужны - супинаторы по индивидуальным слепкам, массаж, ЛГ. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите фото стоп стоя и без нагрузки. R-снимки делали?