ГИПС ПРИ ВЫВИХЕ

№1023368 Гипс при вывихе
Леонид Муж., 31 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте! Сегодня дочь, 2.5 года, упала на бок, подложив под себя руку. Сначала плакала, потом успокоилась. Через 2 часа я заметил, что она двигает этой рукой меньше, чем здоровой. Сходили на рентген, прилагаю фотографию. Врач сказал - «вывих наверное» и наложили гипс. Сейчас ребёнок плачет и показывает, что «больно вот тут», указывая на край гипса.
Вопрос - так ли нужен гипс при вывихе? А также - может ли причинять неприятные ощущения неправильно наложенный гипс (с него сыпется крошка)?
https://d.radikal.ru/d18/1808/ae/43b5ee636eb7.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужен, хоть и не всегда, плохо налрженная повязка будет причинять боль!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Гипс нужен, качество гипсовой повязки проверьте по месту её наложения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Срочно вправьте подвывих головки лучевой кости, гипс не нужен.